Происшествия

Мнимые банковские служащие сняли деньги со счетов жителей Пскова и Великих Лук

10.03.2020 11:29|ПсковКомментариев: 0

Деньгами жителей Пскова и Великих Лук обманным путем завладели мнимые банковские служащие. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, 6 марта 51-летней псковичке позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом предотвращения попытки несанкционированного списания средств с банковской карты украл у женщины более 100 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выясняются все обстоятельства произошедшего.

По аналогичной преступной схеме в тот же день 14 тысяч рублей со своей банковской карты лишился 56-летний пскович. А 42-летний великолучанин 3 марта остался без 5 с лишним тысяч рублей. По данным фактам также возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

«В связи с этим полиция напоминает жителям области: не поддавайтесь на уловки неизвестных лиц, не сообщайте им свои персональные данные и реквизиты банковских карт! Обо всех подобных фактах сразу же сообщайте в органы внутренних дел области», - заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека