Происшествия

Украинец, пытавшийся дать взятку псковскому таможеннику, заключен под стражу

27.03.2020 13:15|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Пыталовского района признал законным и обоснованным постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, по результатам доследственной проверки установлено, что гражданин Украины передал взятку в виде денежных средств в размере 2500 рублей старшему государственному таможенному инспектору ОТО и ТК таможенного поста МАПП «Убылинка» за непринятием мер таможенного контроля в отношении транспортного средства. Вместе с тем преступление не было доведено до конца по причине отказа таможенного инспектора принять взятку.

Поскольку указанный гражданин не имеет места жительства на территории Российской Федерации прокурором Пыталовского района согласовано ходатайство органа дознания перед судом об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением Пыталовского районного суда ходатайство органа дознания удовлетворено, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под сражу на период предварительного расследования.

Санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой области на контроль.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек