Происшествия

Порхович привлечен к ответственности за оскорбление судьи в неприличной форме

30.03.2020 15:37|ПсковКомментариев: 1

Порхович привлечен к уголовной ответственности за неуважение к суду. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Дедовичского района.

39-летний житель Порховского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297, частью 2 статьи 297, частью 1 статьи 158 УК РФ (неуважение к суду, выразившегося в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия, неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

20 декабря 2018 года около 10.30 во время судебного разбирательства Порховского районного суда о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы осужденный публично в неприличной форме оскорбил судью и секретаря судебного заседания, называя их словами, унижающими честь и деловую репутацию.

20 января 2019 года около 11.00 мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире у своего знакомого, расположенной на улице Пушкина в городе Порхове. Во время пребывания в гостях он похитил мобильный телефон «Алкатель» стоимостью 4 тысячи 20 рублей и скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился им по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека