Происшествия

Сотрудники ДПС задержали угонщика ВАЗа на блокпосту в Палкинском районе

03.04.2020 12:19|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники ДПС задержали угонщика автомобиля на посту, ограничивающем передвижение жителей региона через границу муниципалитетов, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УМВД.

Утром 2 апреля в деревне Глазуны Палкинского района для проверки документов и оснований для передвижения через границу районов области стражи порядка остановили ВАЗ-2101. Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 18-летний житель Печорского района. А в момент проверки дорожными полицейскими установлено, что у водителя нет права управления ТС, а также имеются признаки алкогольного опьянения. Ранее печерянин уже был подвергнут административному наказанию за подобные правонарушения.

В содеянном водитель признался. Молодой человек пояснил полицейским, что авто он угнал от жилого дома по улице Индустриальной города Печоры и едет на нем в Остров. В салон ВАЗа юноша проник через разбитое окно, а завести машину смог с помощью повреждения замка зажигания. Также печерянин рассказал сотрудникам ДПС, что это далеко не первая машина, которую он попробовал «вскрыть» за ночь: он также разбил стекла и попытался завести ВАЗ-21099 и Ниву, припаркованные у многоэтажек на улице Заводской в Печорах, и пытался угнать ВАЗ-2106 от дома на улице Индустриальной .

В отношении водителя составлено несколько протоколов и возбуждены уголовные дела. 

Отметим, что дорожным полицейским удалось задержать юного автолюбителя на ограничительном посту даже раньше, чем потерпевшие обратились в МО МВД России «Печорский» с заявлениями о повреждении имущества и угоне авто.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека