Происшествия

В Печорах вор проник в квартиру на улице Юбилейной и украл деньги из сумочки хозяйки

14.04.2020 11:26|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом МО МВД России «Печорский»  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в квартирной краже.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УМВД, в Печорах 12 апреля в полицию за помощью обратилась женщина, которая сообщила, что у нее из кошелька, лежавшего в сумочке, похищены деньги. В результате проведенных стражами порядка оперативно-розыскных мероприятий в тот же день по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в хищении. Это – ранее неоднократно судимый за кражи печерянин, 1970 года рождения. Он дал признательные показания. Часть похищенных денег изъята.

Отметим, что только в ноябре 2019 года фигурант вернулся из мест лишения свободы. Устроился на работу. Однако, от старых «привычек», судя по всему, так и не отказался. Причем, как правило, он придерживался одного способа проникновения в чужые жилища. Ночью заходил в подъезды многоквартирных домов, толкал входные двери квартир. И если находил незапертую дверь – входил в прихожую, похищал оттуда деньги и вещи, после чего незаметно уходил.

По версии следствия, в ночь на 12 апреля в Печорах именно так подозреваемый проник в квартиру на четвертом этаже дома по улице Юбилейной. Из висевшей в прихожей женской сумки достал кошелек, Из него «гость» похитил 1800 рублей и скрылся. Жильцы спали и ничего не слышали. Как выяснилось позднее, запереть на замок свои двойные двери в этот день они попросту забыли.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодека Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек