Происшествия

Опочанин на год лишился свободы за вождение в пьяном виде

27.04.2020 09:15|ПсковКомментариев: 0

Житель города Опочки приговорен к 1 году лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде установлено, что в феврале мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По пути его остановил инспектор ДПС. Выяснилось, что водитель уже имел несколько судимостей за совершение преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного указанной статьей).

Автомобилисту в присутствии понятых было предложено на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением прибора «Алкотектор Юпитер», согласно результатам которого у него установлено состояние алкогольного опьянения (содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 0,580 мг/л).

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3-х лет. Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в колонии-поселении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек