Происшествия

Уроженец Плюссы совершил кражу мобильного телефона в одном из баров Пскова

27.04.2020 10:59|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего уроженца поселка Плюсса Псковской области. Приговором мирового судьи судебного мужчина признан виновным в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана. 

Установлено, что 1 февраля мужчина находился в баре «Пробка» в городе Пскове на улице Яна Фабрициуса, где у него возник умысел на хищение чужого имущества, а именно мобильного телефона. С этой целью уроженец Плюссы под предлогом осуществления телефонного звонка попросил у ранее ему незнакомого мужчины мобильный телефон марки «Samsung Galaxy A30 S», после чего вышел с телефоном из помещения кафе на улицу и скрылся с места совершения преступления..

Похищенным имуществом подсудимый распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 12798 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова. 

Подсудимый ранее судим, имеет ряд неснятых и непогашенных судимостей, неоднократно привлекался к административной ответственности, по месту жительства на территории Плюсского района характеризуется отрицательно, поэтому с учетом изложенного, а также с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека