Происшествия

Пскович ограбил квартиру знакомых, пока те спали

27.04.2020 09:56|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя города. Приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении кражи.

Установлено, что 8 ноября 2019 года мужчина находился в гостях у своего знакомого. Ночью, пока знакомый и его жена спали, подсудимый решил похитить какое-нибудь имущество из квартиры, чтобы в дальнейшем его продать. С этой целью он взял спортивную сумку, в которую сложил рюкзак, статуэтки в количестве четырех штук, зимнюю женскую куртку, пакет с находящимися в нем гаечными ключами в количестве шести штук, отвертками в количестве трех штук, электропаяльником, ключом для затягивания труб «Шведка», удочки для зимней рыбалки в количестве трех штук, кухонный кран в количестве одной штуки и два смесителя, приставку для цифрового ТВ, очки для зрения, два флакона женских духов и один флакон мужских духов, мобильный телефон марки «Samsung J3» в корпусе черного цвета, 2 аккумулятора для зарядки телефона, кабель, утюг, мясорубку с тремя насадками марки «ВOSН».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, с похищенным имуществом подсудимый с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 7200 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 5%.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека