Происшествия

Жительница Бежаниц осталась должна банку более 150 тысяч рублей из-за действий мошенников

28.04.2020 20:57|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Бежаницкого района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошеннических действий, в результате которых потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 155 000 рублей.

Установлено, что в апреле текущего года, неустановленное на момент возбуждения уголовного дела лицо, позвонив на мобильный телефон жительницы поселка Бежаницы, представившись сотрудником банка получил сведения о банковской карте, на которую в дальнейшем были зачислены денежные средства по одобренному кредиту, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района. 

Впоследствии потерпевшая, следуя указаниям злоумышленника, предложившему погасить кредит, сняла указанную сумму и положила на продиктованный номер мобильного телефона.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом МО МВД России «Бежаницкий» по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ.

Уголовный закон предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека