Происшествия

Несколько краж из домов совершены в Псковской области

30.04.2020 12:07|ПсковКомментариев: 0

Полицией раскрыты кражи имущества граждан в ряде районов региона. Так, в Великих Луках в полицию обратился за помощью 19-летний учащийся одного из учебных заведений, который сообщил, что утром 29 апреля из квартиры по улице Больничной в городе на Ловати свободным доступом совершена кража мобильного телефона. Причиненный ущерб составил 12 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки установили личность подозреваемого в хищении. Это – безработный великолучанин, 2000 года рождения. Молодой человек дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон изъят, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Новосокольниках из дома по улице Малоудрайской путем выставления оконной рамы были похищены два пылесоса, принадлежащие местной жительнице. В этой краже подозревается безработный, ранее судимый житель Новосокольников, 1979 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

А в деревне Кирово Псковского района в период с 28 по 29 апреля из гаража у дома по улице Луговой путем повреждения запоров совершена кража запасных частей от автомобилей «ГАЗ» и «УАЗ». Причиненный ущерб составил около четырех тысяч рублей. В этом противоправном деянии подозреваются двое безработных, судимых граждан, 1996 и 1997 годов рождения. Они дали признательные показания. В ходе расследования похищенное изъято.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек