Происшествия

Более 1 миллиона рублей перечислила мошеннику псковская пенсионерка

20.05.2020 11:38|ПсковКомментариев: 2

Более 1 миллиона рублей лишилась псковская пенсионерка после общения с мошенником. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По версии следствия, 72-летней горожанке позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и сообщил, что некие злоумышленники намереваются завладеть ее денежными средствами, а для предотвращения их незаконной транзакции требуется перевести деньги на другой счет, что пенсионерка и сделала. В итоге она перечислила мошенникам 1 миллион 189 тысяч рублей.

А 19 мая жертвой аналогичной мошеннической схемы стала 24-летняя студентка из Пскова, которая доверилась мнимому банковскому служащему и сообщила ему реквизиты своей банковской карты. В результате девушка не досчиталась на карте 58 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В Великих Луках 30-летний местный житель заинтересовался на сайте объявлением о продаже мобильного телефона по сходной цене. Он вошел в контакт с продавцами. Однако обещанного телефона от них так и не дождался. При этом мужчина лишился более 50 тысяч рублей. Ведется следствие.

«К сожалению, это далеко не единственные примеры дистанционного мошенничества в области за последние дни. В этой связи полиция настоятельно просит наших сограждан не забывать о соблюдении элементарных мер безопасности при общении в Сети или по телефону с неизвестными лицами, которые под разными предлогами стремятся пополнить свои карманы деньгами доверчивых людей», - сказали в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек