Угон раскрыла полиция в городе Пустошка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД, 9 мая около 15.00 от дома по улице Северной неизвестный совершил угон ВАЗа. Владелец автомобиля сообщил о произошедшем в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен местный житель 1980 года рождения, который подозревается в совершении угона. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за неправомерное завладение транспортным средством. Мужчина дал признательные показания.
По версии следствия, подозреваемый в праздничный день захотел побыстрее добраться до магазина и решил воспользоваться для этого чужим транспортом. Он обратил внимание на ВАЗ, в замке зажигания которого оказался ключ. Съездив в магазин, угонщик вернулся на улицу Северную и поставил машину на прежнее место, после чего отправился домой.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна