Происшествия

Коллекции монет, медалей и марок не пропустили через границу псковские таможенники

23.07.2020 12:09|ПсковКомментариев: 0

На таможенном посту МАПП Бурачки на российско-латвийской границе пресечен незаконный вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) коллекций монет, денежных купюр, медалей и марок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской таможни. 

Выезжая с таможенной территории ЕАЭС, водитель предъявил таможенному органу товаросопроводительные документы, согласно которым в грузовом отсеке транспортного средства перемещался товар: «сборный груз». По результатам осмотра транспортного средства с использованием инспекционно-досмотрового комплекса было принято решение о таможенном досмотре перемещаемого товара.

В результате установлено, что в транспортном средстве перемещался товар, не указанный в товаросопроводительных документах, общим весом брутто более 200 килограммов.

Изъяты канистры со щелочным раствором, баллоны с очистителями, прибор беспроводного канала связи, 16 бывших в употреблении автомобильных номеров, 15 альбомов, 1 кейс и 8 блистеров с 4 091 металлической монетой различных цветов, видов, достоинств и номиналов, 60 альбомов с коллекциями почтовых марок различных цветов, видов, годов выпуска, 4 альбома с 72 различными медалями из металла, 2 папки с 394 бумажными денежными купюрами различных цветов, видов, достоинств и номиналов, а также книга в твердом переплете на русском языке «Mein Kampf».

В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по факту сообщения таможенному органу недостоверных сведений о наименовании товара при убытии с таможенной территории ЕАЭС.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек