Происшествия

Псковские полицейские спасли человека из горящего дома

12.09.2020 10:38|ПсковКомментариев: 0

В деревне Дубник Печорского района полицейские спасли мужчину из горящего дома. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Женщина, живущая по соседству с горящим домом, пояснила стражам порядка, прибывшим после поступления сообщения о возгорании дома, что она пыталась справиться своими силами, но у нее ничего не получилось, а в доме все еще находится его хозяин.

На место происшествия первыми прибыли участковые уполномоченные полиции Иван Кекин и Артур Александров. Полицейские находились в соседней деревне по служебному делу. Учитывая обстановку, участковыми было принято решение самостоятельно входить в жилище для спасения человека. Они вынесли из огня хозяина дома, уже порядком надышавшегося дымом, оказали ему первую помощь, а затем организовали тушение пожара. Благодаря своевременным мерам человека и постройку удалось спасти.

Добавим, что для Ивана Кекина это не первый в этом году случай, когда приходится первым принимать решение в экстремальной ситуации и спасать людей.  В апреле он со своим коллегой первым оказался на месте ДТП и вынес людей из горящей автомашины, которая впоследствии взорвалась.

За мужество и профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, руководством УМВД России по Псковской области принято решение о поощрении полицейских.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека