Происшествия

Мошенники обманули псковскую пенсионерку на 480 тысяч рублей

09.11.2020 12:03|ПсковКомментариев: 0

Мошенники обманули псковскую пенсионерку на 480 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. 

По версии следствия, в период со 2 по 3 ноября псковичке 1951 года рождения позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что некие мошенники якобы пытаются незаконно оформить на пенсионерку кредит, и чтобы предотвратить их противоправные действия следует, не теряя времени, оформить кредит, обналичить полученные деньги и перевести их через банкомат на указанный «безопасный» счет.

Пожилая горожанка последовала этому совету. В результате мошенники завладели денежными средствами в сумме около 480 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще трое жителей Пскова, Великих Лук и поселка Бежаницы стали жертвами мнимых банковских служащих, которые положили в свой карман в общей сложности более 400 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека