Происшествия

Штраф получил председатель дновского СПК за невыплату зарплаты сотрудникам

09.11.2020 13:09|ПсковКомментариев: 0

В Дновском районе следователи добились полного погашения задолженности по зарплате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК по Псковской области. 

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива. Он обвинялся в невыплате заработной платы подчиненным работникам (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).

Установлено, что руководитель предприятия, занимающегося производством, переработкой и сбытом сельскохозяйственной продукции, в 2019 году более двух месяцев не выплачивал в полном объеме заработную плату 22 работникам, используя причитающиеся им деньги на текущие финансовые расходы. В результате задолженность по зарплате составила свыше одного миллиона двухсот тысяч рублей.

«Учитывая полное признание обвиняемым вины в инкриминируемом деянии и возмещение причиненного работникам имущественного ущерба по заработной плате, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении фигуранта уголовного преследования и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», - сообщили в ведомстве.

Постановлением суда ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека