Происшествия

В Пскове возбуждено уголовное дело по факту подделки рецепта на снотворное

18.11.2020 09:56|ПсковКомментариев: 0

В центральной городской аптеке №2 в Пскове купили психотропный лекарственный препарат Nitruzepami («Нитрозепам», 100 таблеток) по поддельному рецептурному бланку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Рецептурный бланк 58-01 № 771676 от 7 октября имел печать регионального наркологического диспансера и был выдан одной из жительниц областного центра, отметили в ведомстве. Однако, по информации, представленной наркологическим диспансером, врач, выписавший рецепт, в штате учреждения не значится, а рецепт указанной серии учреждение не выдавало.

При таких обстоятельствах в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 233 УК РФ (незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ).

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы следствия в порядке, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 233 УК РФ.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека