Происшествия

Более 21 кг наркотиков изъяли псковские полицейские за 10 месяцев

07.12.2020 14:15|ПсковКомментариев: 0

Более 21 кг наркотиков изъяли псковские полицейские за 10 месяцев 2020 года. Об этом сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов в ходе пресс-конференции 7 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кроме того, за прошедшие 10 месяцев в регионе выявили 1135 наркопреступлений, за сбыт наркотиков привлекли 920 человек, за хранение - 119 человек. 202 гражданина привлекли по линии УКОН к уголовной ответственности (на 30 больше, чем в прошлом году).

Большая часть сбыта наркотиков происходит бесконтактным способом, пояснил Сергей Титов.

Также полицейские выявили в регионе пять нарколабораторий. «Одна из лабораторий была по производству кокаина в одном из районов. Примечательна то, что они (злоумышленники - ред.) - третьи в мире, кто смог произвести синтез кокаина. Лица изобличены, задержаны. Ранее они работали в странах Евросоюза. Ведется следствие. Около килограмма кокаина изъяли», - рассказал Сергей Титов и добавил, что лица, оказывающие содействие преступникам, имели научные звания в области химии.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека