Происшествия

В Дедовичах пенсионер спас замерзавшего в снегу мужчину

20.02.2021 13:50|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу имущества у жителя поселка Дедовичи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

50-летний житель района вернулся из Санкт-Петербурга и 18 февраля в Дедовичах случайно познакомился с неизвестным мужчиной. Они отметили знакомство в кафе, а потом на улице Западный квартал мужчина почувствовал себя плохо.

Лежащего в снегу на морозе мужчину из окна своей квартиры заметил пенсионер и сразу же сообщил в полицию. Стражи порядка незамедлительно прибыли на место происшествия. Потерпевшего доставили в отдел полиции, вызвали скорую помощь, опросили. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Полицейские поблагодарили пожилого жителя поселка за проявленную бдительность. «‎Если бы не его своевременное вмешательство – неизвестно, чем могла закончиться эта история», - отметили в ведомстве.

Выяснилось, что из кармана куртки мужчины были похищены два сотовых телефона и деньги. Причиненный ущерб превысил 100 тысяч рублей. Сотрудники МВД в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в краже. Им оказался безработный житель Дедовичей 1999 года рождения. Похищенные мобильники и часть денег изъяли. По данному факту возбудили уголовное дело. Ведется расследование.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека