Происшествия

Мужчина попытался перебросить телефоны через забор осужденным в Идрице

28.05.2021 18:55|ПсковКомментариев: 0

Мужчина попытался перебросить телефоны через забор осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №3 в поселке Идрица Себежского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Сотрудники оперативного отдела ИК-3 на участке, прилегающем к режимной территории, задержали мужчину, когда он попытался перебросить через основное ограждение пять свертков, в которых находились восемь мобильных телефонов и три зарядных устройства.

В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении, запрещенные предметы изъяли в установленном законом порядке.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек