Происшествия

Экс-полицейского в Пскове признали виновным в избиении задержанной женщины

03.06.2021 11:11|ПсковКомментариев: 2

Бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №1 микрорайона «Завеличье» УМВД России по городу Пскову признали виновным в превышении должностных полномочий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

19 августа 2019 года осужденный, находясь в служебном кабинете отдела полиции, не менее трех раз ударил по голове доставленную им женщину, заставляя признаться в краже. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека в области лица справа и травматического разрыва барабанной перепонки правого уха, рассказали в ведомстве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, преступление выявили сотрудники подразделения собственной безопасности полиции. Гражданин был уволен из органов внутренних дел.

Приговором суда виновному назначили наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек