Военнослужащего отправили в исправительную колонию за причинение тяжкого вреда здоровью отдыхающему на озере в Новоржевском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
5 июля 2020 года около 4.30 военнослужащий отдыхал вместе с семьей на берегу озера Рахново. В это время он потребовал от незнакомца не мешать ему отдыхать, выключить музыку в автомобиле и не шуметь или покинуть указанное место. Получив отказ, военнослужащий ударил отдыхающего битой по голове, в результате тот упал на землю и потерял сознание.
Псковский гарнизонный военный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ. Военнослужащий свою вину в совершении преступления признал частично, отрицая наличие умысла на причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью.
Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна