Происшествия

Псковский суд приговорил Артема Милушкина к 11 годам лишения свободы

12.08.2021 18:19|ПсковКомментариев: 9

В Псковском районном суде вынесен приговор активисту Артему Милушкину. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, он получил 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения приговора Милушкин начал ломать клетку в зале суда, в связи с чем заседание было прервано.

Напомним, Артем Милушкин регулярно участвовал в протестных митингах. Его супруга Лия Милушкина была координатором «Открытой России» (признана нежелательной в РФ неправительственной организацией). Супругов обвиняли в сбыте наркотиков.

Милушкины обвинялись, в том числе, в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2011 году один из супругов самостоятельно, а также трижды в январе 2019 года по предварительному сговору незаконно сбыли амфетамин в крупном размере.

Кроме того, Милушкин в 2016 и 2018 году организовал совершение двумя другими жителями города Пскова, также привлекаемыми к уголовной ответственности по уголовному делу, двух поджогов шиномонтажного павильона на улице Западной в Пскове и поджога кафе в Печорах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек