Происшествия

Полиция направила в суд дело по сбыту наркотиков в псковском регионе

01.09.2021 07:15|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По версии следствия, несколько жителей Печорского и Псковского района, действуя в составе организованной группы, за денежное вознаграждение совершили более 60 особо тяжких преступлений по незаконному сбыту наркотиков на территории области.

В ходе расследования установлено, что обвиняемые, находясь в Пскове, путем переписки в Сети ознакомились со структурой организованной группы, действующей с использованием интернет-магазина, распределением в ней ролей, схемой незаконного сбыта наркотических средств, а также ее финансированием.

Согласно отведенной роли, фигуранты забирали нерасфасованные оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, хранили, расфасовывали и помещали наркотики в выбранные для тайников места для последующего сбыта потребителям.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база. Вскоре фигуранты предстанут перед судом, заключили в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек