Происшествия

Росприроднадзор возбудил дело по факту загрязнения предприятием реки в Кунье

01.10.2021 11:54|ПсковКомментариев: 0

По факту сброса сточных вод с превышением концентраций загрязняющих веществ в реку Лусня в поселке Кунья возбудили дело об административном правонарушении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Дело возбудили в отношении муниципального унитарного предприятия «Коммунсервис», осуществляющего отведение сточных вод от жилых домов и социальных объектов.

В ходе плановой проверки деятельности предприятия специалисты экспертной лаборатории «Центр лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО» отобрали пробы сточных вод после очистных сооружений. Лабораторное исследование установило, что стоки не проходят необходимую очистку: зафиксированы превышения концентраций в несколько раз по нефтепродуктам, взвешенным веществам, аммонию, фосфатам, меди, цинку железу и так далее.

 

 

«Данные обстоятельства указывают на нарушение правил водопользования. Для установления всех обстоятельств по делу проводится административное расследование», - добавили в Росприроднадзоре.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек