Происшествия

В Пыталовском районе мать осудили за получение выплат на отданного в интернат ребенка

07.10.2021 11:00|ПсковКомментариев: 0

Жительницу Пыталовского района осудили за мошенничество при получении социальных выплат. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в июне прошлого года женщина оформила ежемесячную выплату на несовершеннолетнего сына. При оформлении мать ознакомили с обстоятельствами, влекущими прекращение выплат. Женщина пообещала извещать органы об их наступлении.

В сентябре того же года ребенка по заявлению матери отправили в школу-интернат на полное государственное обеспечение, что является основанием для прекращения выплаты. Однако жительница Пыталовского района не сообщила об этом в Центр социального обслуживания.

Так, женщина незаконно получила средства за сентябрь и октябрь 2020 года в размере более 11 тысяч рублей. Это преступление она совершила в период предоставленной ей отсрочки отбывания наказания за совершение тяжкого преступления против личности (причинение тяжкого вредя здоровью).

С учетом позиции государственного обвинителя мировым судьей Пыталовского района ей назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ, а ранее назначенная отсрочка отменена. Окончательно подсудимой назначили наказание в виде 2 лет 9 месяцев исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек