Происшествия

Суд остановил торговлю дипломами великолукского вуза в интернете

15.10.2021 15:44|ПсковКомментариев: 0

По иску Великолукской транспортной прокуратуры суд заблокировал сайты с продажей дипломов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. 

Великолукская транспортная прокуратура по результатам мониторинга выявила сайты, содержащие информацию о продаже дипломов Великолукского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. При этом вход на ресурсы был свободный, регистрация пользователей не требовалась.

В ведомстве напомнили, что федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» устанавливает запрет на распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки транспортная прокуратура направила в суд административные исковые заявления с требованиями признать информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Великолукский городской суд удовлетворил требования прокурора, доступ к сайтам заблокировали.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека