Происшествия

Дело в отношении обвиняемой в убийстве ребенка в Пскове направили в прокуратуру

30.12.2021 10:35|ПсковКомментариев: 2

Следственные органы СК России по Псковской области завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Пскова, которая обвиняется в убийстве своего новорожденного ребенка (статья 106 УК РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

В конце сентября обвиняемая родила в безлюдном месте девочку, после чего, не желая сохранять ей жизнь, ушла, оставив ребенка в лесополосе возле железнодорожных путей в Пскове. 19 октября тело младенца обнаружила выгуливающая собаку женщина, о чем сообщила в правоохранительные органы.

«Следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками отдела криминалистики аппарата управления и полицейскими в рамках проведения ежедневной кропотливой работы путем допросов предполагаемых рожениц, получения биологических образцов для сравнительного исследования и проведения молекулярно-генетических экспертиз, вышли на предполагаемую злоумышленницу», - поделились в ведомстве.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направили в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек