Происшествия

Юрий Сорокин: Возгорание на складе ООО «Псков-Полимер» ликвидировано

31.01.2022 11:21|ПсковКомментариев: 4

Возгорание на складе ООО «Псков-Полимер» ликвидировано. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор предприятия Юрий Сорокин.

По его словам, сегодня, 31 января, в 8:30 поступил сигнал о возгорании на складе, где хранятся полуфабрикаты и ткани для швейного производства.

Причиной пожара стало короткое замыкание. В момент возгорания на складе находились два сотрудника предприятия (грузчик и кладовщик), они увидели вспышку и попытались погасить возникший огонь с помощью огнетушителей. Когда стало понятно, что самостоятельно с огнем не справиться, сотрудники оперативно покинули помещение. 

Постоянных рабочих мест в помещении склада нет, из производственных помещений, расположенных в непосредственной близости к складу весь персонал был эвакуирован, а производство приостановлено, поэтому никто из сотрудников предприятия не пострадал.  

Площадь возгорания составила примерно 1000 квадратных метров. Пожарные бригады прибыли на место оперативно и ликвидировали пожар. 

«Завод продолжит работу, все проблемы и трудности мы преодолеем. Главное, что во время этого происшествия никто не пострадал», - подчеркнул директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин.

Он также от имени руководства предприятия принес извинения жителям города Пскова за временные неудобства, связанные с задымлением, и поблагодарил пожарных за оперативную и эффективную работу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек