Происшествия

Прокуратура организовала проверку по факту возгорания на складе в Пскове

31.01.2022 20:22|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура организовала проверку по факту возгорания на складе в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Скриншот из видео очевидца

По поручению прокурора области Ивана Грибова организована проверка по факту возгорания на складе ООО «Псков-Полимер» с легковоспламеняющимися материалами.

По результатам проверки прокуратура региона даст оценку действиям должностных лиц на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности.

Напомним, сообщение о возгорании на складе предприятия на улице Железнодорожной поступило в ведомство в 8.38. В 8:46 по прибытии сил и средств к месту вызова подтвердили второй ранг пожара, в 9:00 к месту происшествия направили пожарный поезд. В 9:15 туда прибыл полковник вооруженных сил  А. Никулин, а в 9:25 - оперативная группа Главного управления по руководству тушением и расследованию причин пожара.

Для ликвидации возгорания привлекли 60 человек, 23 единицы спецтехники, из них от МЧС России 47 человек и 19 единиц техники. Эвакуировали с места пожара 32 человек. 

Ликвидировать открытое горение удалось в 11:26. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки в четвертом навесе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека