Происшествия

Печерянина будут судить за кражу 11,5 миллионов рублей из бюджета

17.03.2022 12:07|ПсковКомментариев: 3

Печерянина будут судить за кражу 11,5 миллионов рублей из областного и районного бюджетов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что в 2017 году индивидуальный предприниматель занимался строительством многоквартирного дома в городе Печоры. На этом он похитил более 11,5 миллионов рублей, выделенных государственной корпорацией, а также из бюджетов Псковской области и Печорского района по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.

При этом работники администрации Печорского района подписали документы по приемке квартир, несмотря на то, что при строительстве были допущены нарушения. Таким образом, работы необоснованно оплатили по контракту.

Уголовное дело направили в Печорский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Кроме того, уголовное дело в отношении должностных лиц администрации района, допустивших приемку многоквартирного дома с многочисленными нарушениями ранее направили в Печорский районный суд. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек