Происшествия

В областном УМВД ответили на вопросы о воровстве люков и телефонном мошенничестве

31.03.2022 13:44|ПсковКомментариев: 0

Вопросы о кражах люков и мошенничестве задали депутаты на сессии Псковского областного Собрания начальнику регионального УМВД России Алексею Овсянникову 31 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Парламентарий Андрей Михайлов указал на то, что в не подконтрольные никому пункты приема металлолома граждане сдают похищенные крышки люков. «Что сделать, чтобы эти пункты не принимали от граждан крышки люков?» – спросил он.

Алексей Овсянников ответил, что процент раскрываемости таких преступлений достаточно высок. «Те пункты, которые работают нелегально, мы выявляем и закрываем», – сказал он.

В свою очередь депутат Антон Минаков спросил, прогнозируется ли рост преступности в связи с возможным увеличением уровня безработицы, и какова ситуация с телефонным мошенничеством.

Начальник областного УМВД указал на то, что в этом случае возможен рост преступности. Говоря о телефонном мошенничестве, Алексей Овсянников сообщил, что поток таких звонков снизился после уничтожения колл-центра на Украине, а звонков с территории объектов ФСИН практически нет. «Фиксируем снижение таких преступлений почти на треть», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек