Происшествия

Более 12 тысяч пачек сигарет нашли псковские таможенники в корме для скота

04.04.2022 16:50|ПсковКомментариев: 0

Псковские таможенники обнаружили в вагоне с кормами для животных табачную продукцию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

Фото: пресс-служба Псковской таможни

В Себежском районе на таможенном посту пункта пропуска Посинь (российско-латвийская граница) в вагоне выявили 12 600 пачек белорусских сигарет, которые пытались незаконно провезти в Латвию. При досмотре вагона таможенники увидели среди гранул кормовой добавки для скота упакованные в черную пленку брикеты с неизвестным товаром. При их вскрытии были обнаружены сигареты с акцизными марками Республики Беларусь.

Предварительная стоимость извлеченных из вагона табачных изделий превышает 760 тысяч рублей.

«Злоумышленники разместили упакованные в брикеты белорусские сигареты среди гранул свекловичного жома, перемещаемого в Латвию. Данный пример упаковки и сокрытия в железнодорожном транспорте табачных изделий не отличается новизной. Примечательно, что установленные отправителем на вагоне пломбы не нарушены и их номера соответствуют данным, указанным в товаросопроводительных документах. Однако это не помешало таможенникам выявить очередную крупную партию табачных изделий», - отметил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека