Происшествия

Великолучанин предстанет перед судом за убийство соседа в ходе ссоры из-за уборки снега

07.04.2022 11:57|ПсковКомментариев: 0

Мужчина предстанет перед судом в Великолукском районе по обвинению в убийстве соседа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Псковской области.

Фото: пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Псковской области

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», - говорится в сообщении. 

По версии следствия, вечером 22 января предполагаемый злоумышленник в ответ на замечание соседа по садоводческому товариществу об уборке снега с дороги взял из дома незарегистрированное охотничье ружье и выстрелил в потерпевшего. С огнестрельным ранением живота пострадавшего госпитализировали, однако на следующий день он скончался. 

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек