Происшествия

Попутчица украла валюту у дальнобойщика в Островском районе

16.05.2022 12:27|ПсковКомментариев: 7

Попутчица украла деньги у дальнобойщика на автозаправке в Островском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, ночью 13 мая у 61-летнего водителя большегруза «Рено» из Республики Беларусь похитили 44 тысячи рублей и 360 долларов США.

По версии следствия, в деревне Заходы неизвестная женщина попросила дальнобойщика подвезти ее до Острова. Когда они доехали до города, водитель ненадолго отлучился в магазин. Когда он вернулся в кабину машины, то не обнаружил денег. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Подозреваемой в преступлении оказалась ночная пассажирка потерпевшего – безработная, ранее судимая жительница Островского района. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленница успела спрятать рубли и валюту на территории АЗС. Все похищенные деньги обнаружены и изъяты.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек