Происшествия

В Новосокольническом районе воры вынесли радиаторы через балкон

17.05.2022 14:54|ПсковКомментариев: 0

Полицейские в Новосокольническом районе установили двоих местных жителей, подозреваемых в краже радиаторов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По имеющимся данным, из помещения в деревне Бор похитили 24 чугунных радиатора. Причиненный ущерб уточняется. Сотрудники полиции провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили личности подозреваемых. Ими оказались двое безработных местных жителей 1981 и 1997 годов рождения.

По версии следствия, злоумышленники проникли в помещение через балкон и на автомобиле знакомого вывезли похищенное в пункт приема металла. «Не исключено, что в "активе" этих лиц есть и другие подобного рода противоправные деяния», - предположили в УМВД.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас полицейские уже изъяли половину похищенных предметов, устанавливается местонахождение остального имущества.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека