Происшествия

Великолукский боксер-любитель убил знакомого ударом кулака в живот и получил срок

20.05.2022 12:05|ПсковКомментариев: 0

Великолукский районный суд вынес приговор мужчине, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

В ночь на 7 марта 2021 года в деревне Наумово Куньинского района на почве внезапно возникшей личной неприязни подсудимый нанес потерпевшему удар кулаком в область живота. Тем самым он причинил закрытую травму органов брюшной полости, от которой мужчина скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал частично. Он пояснил, что не имел умысла причинить вред здоровью потерпевшего. В указанное время со своими знакомыми он распивал спиртные напитки. Позже они стали смотреть по телевизору бокс. Затем подсудимый предложил тренировочный бой.

«Они стали наносить друг другу обоюдные удары и закрываться от них. Удары наносили только кулаками по корпусу. Сила ударов была разной, то послабее, то посильнее. Подсудимый хотел победить в бою, но не желал причинять телесных повреждений. О том, с какой силой наносил удары, не думал, просто бил. Последний удар он нанес потерпевшему в живот. Видимо, данный удар был более сильным, поскольку мужчина попросил прекратить бой, при этом на боль не жаловался. Бой они прекратили и стали дальше выпивать. В содеянном раскаивается», – говорится в сообщении.

Суд признал смягчающими обстоятельствами частичное признание вины, раскаяние в содеянном и способствование расследованию преступления, отягчающим – рецидив преступлений.

Мужчину признали виновным в преступлении, предусмотренного части 4 статьей 111 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека