В Пскове возбудили уголовное дело по факту фальсификации доказательств по делу о восстановлении на работе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В апелляционной инстанции Псковского областного суда рассмотрели гражданское дело по жалобе на решение Псковского городского суда, касающееся спора об установлении факта трудовых отношений. Ответчик, не желая признавать исковые требования заявителя, представил в суд подложные доказательства, обосновывающие возражения против иска.
В этой связи заместитель прокурора области направил в орган предварительного расследования материалы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения городской отдел СУ СК России по Псковской возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств).
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре области, добавили в ведомстве.