Происшествия

Условный срок получила за кражу ружья у знакомого жительница Новосокольнического района

03.06.2022 11:54|ПсковКомментариев: 0

52-летнюю жительницу Новосокольнического района привлекли к уголовной ответственности за хищение и незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

15 сентября 2019 года подсудимая находилась во дворе жилого дома, который принадлежит ее знакомому, в деревне Лиситки Новосокольнического района. Через незапертую дверь она проникла в салон автомобиля мужчины, откуда тайно похитила гладкоствольное охотничье ружье. С оружием женщина скрылась с места преступления, а после продала его за 7 000 рублей.

В судебном заседании злоумышленница признала себя виновной и пояснила, что решила украсть ружье и продать его своему знакомому, потому что нуждалась в деньгах. 

При назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины, раскаяние в содеянном и наличие хронического заболевания у подсудимой.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

Женщину признали виновной, по совокупности преступлений ей назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек