Происшествия

Великолучанин на 3 года отправится в колонию за кражу телевизора и ноутбука

09.06.2022 11:51|ПсковКомментариев: 0

Великолукский суд вынес приговор мужчине, который разбил окно чужого дома и похитил оттуда имущество. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

Установлено, что в январе злоумышленник проник на территорию у дома потерпевшей, найденным там молотком он разбил окно и проник внутрь помещения. Оттуда мужчина забрал телевизор и ноутбук на общую сумму более 22 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, его состояние здоровья и фактическое возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. Также суд учел отягчающее обстоятельство - особо опасный рецидив преступлений. У мужчины были две судимости за совершение особо тяжкого и тяжкого преступления.

В результате подсудимого признали виновным в совершении преступления по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ и приговорили его к лишению свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек