Происшествия

Почти 1000 преступлений в IT-сфере совершили в Псковской области с начала года

24.06.2022 16:18|ПсковКомментариев: 1

989 преступлений в IT-сфере совершили злоумышленники в Псковской области с начала года, их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось. Такую статистику на онлайн-брифинге, посвященном борьбе с дистанционным и классическим мошенничеством, который прошел сегодня, 24 июня, в объединенном пресс-центре ПЛН и радио «ПЛН FM», привел начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области Александр Полатовский.

«По сравнению с 2015-м годом IT-преступность возросла в 4-5 раз. В этом году мы зарегистрировали 989 преступлений. Это касается и незаконного оборота наркотиков, и покупки поддельных водительских удостоверений. В 2021 году их было совершено 674. Основная доля преступлений – хищения. Их количество в этом году снизилось, зарегистрировано 565 – кражи и мошенничество, в прошлом году – 581», – отметил он.

Представитель ведомства также отметил, что по итогам 2021 года наблюдалось снижение количества преступлений. По мнению Александра Полатовского, это связано с профилактической работой, проводимой сотрудниками ведомства.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек