Происшествия

Змеи продолжают беспокоить жителей Острова. ВИДЕО

29.06.2022 09:23|ПсковКомментариев: 0

Змеи продолжают беспокоить жителей Острова. В этот раз на видео попала медянка.

Видео: Евгений Иваненко / Вконтакте

«В третьем городке, на нижнем КПП. Будьте аккуратнее», - написал автор видео в группе «Подслушано в Острове» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее неоднократно публиковались посты с фотографиями ужей. «Божечки, это уже и не ужик, а змея, а дети бегают по траве по всему городку, родители, будьте внимательнее, кошмар», - последовал комментарий. «Медянка - та же самая ящерица, только без лапок. Даже хвостик откидывает», - успокоила другая подписчица.

«Медянка - это змея, а вот ломкая веретеница - это уже ящерица, которую принимают за медянку», - уточнил острович. «Для крупных животных и человека яд медянки не опасен. Только, если человек склонен к аллергии или имеет индивидуальную непереносимость яда медянки, а, может, это вообще ломкая веретеница, ящерица такая, она тем более не причинит вреда», - продолжил другой.

«Моего мужа такая "неядовитая" медянка укусила за палец, 1,5 месяца лечили, сильно гноился», - поделилась еще одна участница сообщества.

Автора поста поблагодарили за информацию. «Неудивительно. Трава выше пояса. ручей как болото... Идешь и только смотришь под ноги», - пожаловалась горожанка. «Их (змей – ред.) много в развалинах КПП, в тех зарослях, возле шиномонтажки. Идешь по дорожке, они валяются дохлые», - заметила местная жительница.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек