Происшествия

До 20 лет тюрьмы грозит пушкиногорцу за незаконный сбыт наркотиков

06.07.2022 10:00|ПсковКомментариев: 0

Уголовное дело в отношении жителя Пушкиногорского района, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы, направлено в районный суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В январе-феврале этого года обвиняемый совершил в нескольких районах Псковской области более 100 особо тяжких преступлений. Он незаконно сбывал наркотики через тайники и загружал сведения о них в интернет-магазин.  

В результате выявили шесть преступлений, связанных со сбытом наркотиков из подготовленных тайников, а также более 100 фактов покушения на незаконный сбыт наркотиков.

По месту жительства обвиняемого обнаружены и изъяты из незаконного оборота более 200 грамм наркотиков, а также приспособления для их взвешивания, фасовки и упаковки.

Злоумышленники предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» в крупном размере).

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека