Происшествия

Псковичка украла из примерочной магазина телефон и попала под суд

06.07.2022 17:55|ПсковКомментариев: 0

Уголовное дело в отношении 30-летней женщины, обвиняемой в краже, рассмотрел Псковский районный суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона. .

29 апреля женщина украла из примерочной магазина одежды мобильный телефон стоимостью 74 000 рублей. В чехле устройства находилась одна тысяча рублей.

В судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой в связи с  примирением. Она пояснила, что ей принесли извинения и полностью возместили причиненный материальный ущерб. «Обвиняемая и ее защитник в судебном заседании выразили свое согласие на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, в связи с примирением сторон», - говорится в сообщении.

Женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, она положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Подсудимая признала свою вину, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, добавили в пресс-службе.

Суд постановил уголовное дело прекратить по основаниям, предусмотренным статьей 25 УПК РФ, в связи с примирением сторон. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек