Происшествия

Поддельную банкноту обнаружили в финучреждении Пскова

19.07.2022 11:33|ПсковКомментариев: 0

Фальшивую банкноту номиналом две тысячи рублей обнаружили в финансовом учреждении Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По имеющимся сведениям, купюра поступила в выручке одного из магазинов города. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В ведомстве гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, рекомендовали внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

«Важно помнить, что если при получении банкноты у вас возникли сомнения в ее подлинности, - ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность!» - заметили в УМВД.

Псковичам напомнили, что при обнаружении поддельной купюры или, если они стали свидетелем ее изготовления или сбыта, следует запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека