Происшествия

Курьера телефонных аферистов задержали в Пскове. ВИДЕО

26.07.2022 15:37|ПсковКомментариев: 0

Курьера телефонных аферистов задержали в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Видео: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Сотрудники полиции на одной из улиц Пскова задержали местного жителя по подозрению в хищении денег у пожилых граждан. Предварительно установлено, что неизвестный сообщник задержанного действовал по одной схеме. Он звонил пенсионерам, представлялся следователем и сообщал, что их родственники стали фигурантами уголовных дел, а после за деньги предлагал избежать ответственности. Желая помочь своим близким, пожилые граждане передавали приехавшему курьеру различные суммы.

По имеющейся информации, задержанный забирал деньги у пенсионеров и переводил их на счет своего сообщника, оставляя себе часть отнятых сбережений. В настоящее время сотрудникам полиции известно о шести эпизодах противоправной деятельности мужчины. Общая сумма причиненного ущерба составляет порядка одного миллиона рублей.

Полицейским также удалось обнаружить на банковской карте злоумышленника 150 тысяч рублей, которые он должен был перевести на счет куратору. Однако банк заблокировал карту из-за подозрительной операции.

Следователи СУ УМВД России по городу Пскову возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек