Происшествия

Псковичу грозит пять лет тюрьмы за незаконную ловлю судака

29.07.2022 11:36|ПсковКомментариев: 2

Незаконный вылов рыбы в акватории Псковского озера пресекли сотрудники Псковского линейного отдела МВД России на транспорте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве. 

Фото здесь и далее: Псковский линейный отдел МВД России на транспорте

В результате рейдовых мероприятий сотрудники МВД выявили жителя Псковской области 1992 года рождения, который незаконно добывал биоресурсы - разрешения на вылов рыбы у него не было.

«Промысловый лов рыбы крупноячейными сетями (от 65 мм) разрешен на Чудском и Псковском озерах с 1 января по 4 мая и с 1 сентября, а мелкоячейными (30-40 мм) исключительно с 1 марта по 4 мая», - напомнили в ведомстве. 

Мужчина ловил рыбу в акватории Псковского озера с использованием маломерного моторного судна «Касатка – 520». Внутри обнаружили 15 сетей из лески длиной 50 метров с размером ячей 50 мм и высотой стенки 3 метра каждая. Всего злоумышленник выловил 76 судаков, в результате причинил водным биологическим ресурсам Российской Федерации материальный ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек