Происшествия

Жителя Куньинского района отправили на 20 лет в колонию за убийство из мести

19.08.2022 10:08|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Куньинского района, обвиняемого в попытке изъятия денег с чужого банковского счета, незаконном завладении деньгами, а также в убийстве и поджоге дома. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

Установлено, что утром 29 мая 2021 года мужчина находился в одном из домов по переулку Новый в Кунье в состоянии алкогольного опьянения. Там он завладел кошельком, принадлежащим потерпевшей, в котором были банковские карты. После этого в торговых точках он попытался оплатить покупки на сумму 750 рублей чужой картой, но на ней не хватило средств. В тот же день другой картой злоумышленник оплатил покупки на сумму более 8000 рублей.

А в ночь на 30 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил из мести за обращение потерпевшей в полицию с заявлением о его противоправных действиях убить ее, устроив пожар в доме.

Зная, что женщина находится дома, он залил в открытую форточку смесь бензина и моторного масла, а затем поджог ее спичками. Убедившись в том, что произошло возгорание, подсудимый скрылся с места преступления. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от отравления угарным газом. Кроме того, огонь уничтожил имущество на сумму более 800 000 рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет 1 месяц с ограничения свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек