Происшествия

Россиянка зарезала любовника за пошлые шутки

19.08.2022 16:45|ПсковКомментариев: 0

44-летнюю женщину задержали по подозрению в убийстве в Бурятии. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Республике Бурятия.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Бурятия

В ночь на 18 августа в Закаменской центральной районной больнице скончался 35-летний мужчина, которого незадолго до этого госпитализировали с колото-резаными ранениями брюшной полости и подвздошной области.

По подозрению в совершении данного преступления правоохранители задержали 44-летнюю подругу потерпевшего, с которой они вместе употребляли спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе допроса женщина дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего. 

По данным следствия, 17 августа 2022 года в вечернее время они вдвоем находились в гостях у брата женщины и вместе распивали спиртные напитки.

«Спустя некоторое время, опьянев, мужчина стал отпускать в адрес спутницы пошлые шутки и беспричинно оскорблять ее. Обвиняемая поначалу не реагировала на его реплики, но ближе к полуночи после очередного обидного высказывания в свой адрес схватила со стола складной нож и дважды ударила им в живот любовника. Хозяин квартиры сразу вызвал скорую медицинскую помощь. Потерпевшего госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, вскоре он скончался», - говорится в сообщении.

Обвиняемая скрыться не пыталась и оставалась на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы, уточили в ведомстве.  

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек