Происшествия

Псковичи заподозрили собутыльника в криминале и избили его до смерти

19.09.2022 14:28|ПсковКомментариев: 0

Двух жителей Пскова привлекли к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. 

Летом 2021 года подсудимые совместно с тремя другим мужчинами распивали спиртное в помещении нежилого одноэтажного дома на улице Киселева в Пскове. В течение ночи обвиняемые стали подозревать одного из присутствующих в хищении сумки. Между ними произошел конфликт, в результате которого потерпевшего несколько раз ударили ногами и руками по голове и верхним конечностям, также в его голову бросили камень. 

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, включающую комплекс повреждений в области головы, а также кровоподтеки на плече, локтевом суставе и кисти руки, ссадины на пояснице. От полученных повреждений он умер на месте происшествия через непродолжительное время.

Суд назначил одному виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, второму – в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека